МВД Чувашии отсудило 800 тысяч рублей у дорожников Татарстана за разбитый BMW министра
Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск МВД Чувашии к дорожной организации «Свиягадорстрой» и признал ее виновной в аварии с участием служебного автомобиля главы республиканского ведомства Сергей Семенова
16 ноября 2013, 11:44 | Мой город Чебоксары

Напомним, что служебный BMW 525i министра МВД Чувашии Сергей Семенова попал в аварию ночью 4 сентября 2011 года на 754 километре автодороги Москва-Казань-Уфа. Сергей Семенов вместе с супругой и водителем ехал в казанский аэропорт, чтобы отправиться в отпуск.

Около деревни Исаково Зеленодольского района колонна грузовиков ослепила водителя министра, BMW налетел на песчаную насыпь, машина улетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП министр, его жена и водитель получили травмы различной степени тяжести. По версии представителей МВД Чувашии, которую они отстаивали в арбитражном суде Татарстана, причиной аварии стали дорожно-строительные работы, которые на этом участке осуществляла организация «Свиягадорстрой», и которые проводились с нарушением установленного порядка. В частности, в иске к дорожникам указывалось, что участок дороги не был освещен и на нем не были установлены положенные дорожные знаки.

По сообщению «БИЗНЕС Онлайн» рассмотрение иска МВД Чувашии к дорожной организации о возмещении материального ущерба проходило в пятницу 15 ноября. В итоге Арбитражный суд Татарстана решил удовлетворить иск в полном объеме и взыскать с ООО «Свиягадорстрой» в пользу МВД по Чувашии 844 тыс. рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость