Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Меньше половины многодетных семей в Чувашии обеспечены земельными участками
Всего с начала реализации программы в Чувашии на учет для получения земельного участка поставлены 3186 многодетных семей, из них 1219 семей получили господдержку. Согласно данным Минимущества Чувашии, наибольшее число состоящих на учёте - в Чебоксарах: 143 многодетные семьи
31 мая 2013, 18:31 | Мой город Чебоксары
Фото: news.astv.ru

1926 семей из общего числа подали заявление на получение участка под строительство дома, 967 - для ведения личного подсобного хозяйства, 293- под дачное строительство, рассказали в Минимущества Чувашии.  

Для предоставления им участков в Чувашии выделено 147 га свободных земель, на 55,7 га из которых расположатся 663 частных дома, еще 86,6 га распределят под ведение личного хозяйства и 4,7 га - для дачного строительства.

При этом в Алатырском, Аликовском и Канашском районах все семьи, поставленные на учет, уже получили земли. Самый низкий процент обеспеченности - на территориях городских округов: Новочебоксарск (8%), Чебоксары (20%), Шумерля (22%) и Канаш (26%).  

В ведомстве отметили, что в этом году многодетным семьям предполагается выделить порядка 500 земельных участков. На сегодняшний день около 200 из них уже предоставлены.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть