Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В День защиты детей чебоксарских малышей ждет море развлечений
1 июня - День защиты детей – самый яркий, теплый, добрый праздник. Праздничные мероприятия в городе будут проводиться несколько дней и охватят более 30 тематических площадок, на которых пройдут представления
29 мая 2013, 08:43 | Мой город Чебоксары
Фото: rkamen.pnzreg.ru

Торжественные мероприятия в честь Дня защиты детей в Чебоксарах начались 28 мая со Второго благотворительного концерта «Радуга добра» в рамках совместного творческого проекта Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова и Чувашской государственной филармонии. Также вчера в город прибыл самарский детский театр «Задумка». Юные артисты дали представление в ДК им. П. Хузангая юные артисты поставили музыкальный спектакль «Путешествие Незнайки», в котором приняли участие более 150 детей из Самары. Посмотреть на выступление школьников 1-6 классов собрались учащиеся школ города, детские театральные студии и кружки.   

Следующее представление, которое запланировано в рамках Дня защиты детей, - театрализованное представление «Летние каникулы – веселая пора», которое состоится на площадке перед ДК «Ровесник» 31 мая. Зрители станут участниками увлекательного летнего путешествия, познакомятся с разными странами и, узнают, как проводят в них ребята летние каникулы. В детских библиотеках города в этот день пройдет благотворительная акция «Скажи детству «Да!». 

На стадионе «Трактор» в 11.00 откроется районный праздник «Праздник детской улыбки!». «Трактор» превратится в большой детский городок, где будут работать развлекательные площадки, состоится чествование многодетных семей и выступление детских художественных коллективов. В 18.00 на дворовых площадках по ул. Николаева 19 и Чапаева 20, 24 пройдет детский праздник «Я рисую мир».

1 июня, непосредственно в День защиты детей, в 10.00 в парках культуры и отдыха, на площадках перед ДК «Салют», «Южный», им. П.П. Хузангая, «Акация», ИКЦ пос. Сосновка начнутся праздничные мероприятия. Аниматоры и клоуны будут ждать детвору. В ДК «Салют» запланирован интерактивный спектакль «Почему?» в игровой развлекательной форме.

На площадке перед ДК им. П.П. Хузангая состоится праздник волшебства, в котором примут участие театральные студии, а также фокусник и иллюзионист Азам. 

Малыши Южного поселка приглашаются на площадку ДК «Южный», где будет работать несколько интерактивных площадок, состоятся мастер-классы по ДПИ и ИЗО, спортивные соревнования и концерт.  

Для ребят Заволжья на площадке перед  информационно-культурным центром Сосновка подготовили свою развлекательную программу. Ребята смогут повеселиться на батуте, а также поучаствовать в футбольном турнире.

В это же время перед дворцом культуры «Акация» состоится детское театрализованное представление «Здравствуй, лето!», для детей пришкольного лагеря. Сказочные персонажи порадуют детишек забавными играми, веселыми конкурсами, зажигательными танцами!

В парке культуры и отдыха им. «500-летия г. Чебоксары» пройдет районный праздник Московского района. В этот день аттракционы будут работать с 50% скидкой. В парке совместно с Мининформполитики Чувашии и операторами сотовой связи пройдет акция, посвященная защите детей от негативной информации в интернет пространстве. Ребятам и родителям будут раздаваться буклеты и памятки с информацией о безопасном интернете.

В парке им. А.Г. Николаева детей развлечет представление «Детский парк собирает друзей», рассказали в администрации Чебоксар.  

В парке «Лакреевский лес» праздник начнется в 12.00. Детский городок в этот день будет работать бесплатно.

Кроме того, в городе пройдет ряд акций: конкурс рисунков на асфальте «Солнечный город» на площадке перед Монументом Матери; интерактивный город на открытой площадке по Президентскому бульвару (между филармонией и Макдональдсом). Детская площадка откроется перед кинотеатром «Мир Луксора». Здесь будет работать детский магазин, проводится мастер-классы по детской йоге. Гости праздника — ведущие и актеры телепрограммы «Бухты Барахты»

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть