Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии подвели итоги Года Матери и Отца

8 декабря Михаил Игнатьев с супругой приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов Года Матери и Отца в Чувашской Республике

08 декабря 2017, 19:04 | Мой город Чебоксары

«2017 год в России стал Годом экологии. В Чувашии мы провели Год Матери и Отца. Эти две темы взаимосвязаны, основываются на чистоте помыслов, формировании у граждан ответственности к близким, окружающим и природе», — отметил  глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В рамках Года Матери и Отца в республике проведено множество мероприятий, направленных на реализацию государственной семейной политики, повышение культуры семейных отношений. Особое внимание было уделено воспитанию ответственного отношения молодых граждан к созданию семьи.

Именно в Год Матери и Отца в и Чувашии стали чаще жениться и реже разводиться по сравнению с прошлым годом.

Напомним, Год Матери и Отца в Чувашии завершается принятием ряда знаковых решений, направленных на поддержку семьи.

Благодаря решению Президента России Владимира Путина, с 1 января 2018 года в республике возобновится предоставление семьям ежемесячных выплат при рождении третьего ребенка и последующих детей.

Глава республики рассказал, что подписал Указ, согласно которому с 1 ноября 2017 г. устанавливается ежемесячная денежная выплата семьям, в которых в 2017 году родился третий или последующий ребенок.

«2225 детей Чувашии будут получать пособия в размере около 9 тысяч рублей. На эти цели будет направлено порядка 650 млн рублей», – пояснил он.

По инициативе Президента РФ вводятся выплаты при рождении первого ребенка, программа материнского капитала продлевается до 2021 года, расширяются возможности использования его средств.

Главой республики учреждена государственная награда – почетный знак «Материнская слава». Это решение будет способствовать возвышению роли матери, станет свидетельством государственного и общественного признания ее заслуг. После того, как будут приняты соответствующие изменения в Законодательстве Чувашской Республики, женщины, которые будут удостоены данной награды по достижению пенсионного возраста смогут получать государственную поддержку, установленную для категории «Ветеран труда Чувашской Республики».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть