Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков предложил выдавать многодетным семьям жилищные сертификаты

По мнению главы администрации, использование таких сертификатов на сумму 300-400 тысяч рублей позволит семьям улучшить жилищные условия

19 июня 2017, 13:16 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков выступил с предложением ввести для многодетных семей жилищные сертификаты. Эту идею он озвучил на заседании членов Ассоциации городов Поволжья.

Как отметил сити-менеджер, сертификаты на 300-400 тысяч рублей должны даваться многодетным семьям вместе с материнским капиталом. В сумме родители будут иметь 700-800 тысяч рублей, и это позволит им улучшить свои жилищные условия в короткий срок.

– Принятие подобного решения также послужит дополнительным толчком для развития строительной отрасли и обеспечит пополнение бюджета за счет сбора налогов, – добавил Алексей Ладыков.

Глава Казани Ильсур Метшин поддержал на заседании идею сити-менеджера Чебоксар, однако отметил, что этот вопрос пока невозможно решить. Для того чтобы обратить внимание на эту проблему было предложено выйти на более высокий уровень.   

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть