Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия осталась в числе регионов с бедными семьями

После минимальных расходов в семьях с двумя детьми остается чуть больше 10 тысяч рублей, и это в три раза меньше, чем в целом по стране

15 мая 2017, 13:15 | Мой город Чебоксары

В Международный день семьи рейтинговое агентств «РИА Рейтинг» проанализировало благосостояние российских семей и пришло к выводу, что Чувашия по-прежнему относится к числу регионов с бедными семьями.

По сравнению с прошлым годом Чувашия немного улучшила свои показатели, поднявшись с 67 на 65 место. При этом вырос остаток денег после минимальных расходов в семьях с одним и двумя детьми. Однако рост этот произошел в целом по всей стране, и оказался он значительней, чем в Чувашии.


По данным исследования, в среднестатистической чувашской семье с двумя детьми остаток денежных средств при минимальных расходах составляет 10732 рубля, тогда как в среднем по России этот остаток составляет 32977 рублей.


В 2015 году этот остаток в Чувашии составлял 8352 рубля, а в среднем по России – 28,1 тысячу рублей. При этом, как и в прошлые годы, в 15 регионах страны показатель свободных денег оказался выше.


В семьях Чувашии с одним ребенком остаток денег практически в два раза больше, чем с двумя детьми – 19277 рублей. По России этот показатель достигает более 42,6 тысяч рублей.


Богаче всех семьи, проживающие в Ямало-Ненецком АО, Чукотском АО, Москве, Сахалинской области и Ханты-Мансийском АО. Здесь семьи с двумя детьми имеет остаток от 68 до 103 тысяч рублей, а в семьях с одним ребенком – от 82 до 118 тысяч рублей.

А самые бедные семьи живут в Алтайском крае, Ивановской области, Дагестане, Псковской области и Кабардино-Балкарии. В первых четырех регионах в семьях с двумя детьми остаток составляет 1 до 5,4 тысяч рублей. А в Кабардино-Балкарии семьи и вовсе уходят в -1970 рублей. В семьях с одним ребенком остаток колеблется от 9,5 до 14,4 тысяч рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть