Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Хочу понравиться свекрови!
Выходя замуж, далеко не каждая женщина представляет, насколько расширится круг ее друзей и родственников. Возглавит этот длинный список свекровь, мама любимого мужа.
14 ноября 2011, 13:59 | Светлана Кузнецова

Очень важно для дальнейшего благополучия молодой семьи, чтобы отношения между свекровью и невесткой сложились. Конечно, можно проявить свой характер и встать на «тропу войны». И, вполне возможно, вы эту войну выиграете. Но, поверьте, наслаждаться сладкой победой придется недолго. Рождение ребенка, сложности в отношениях с мужем, бытовые трудности заставят поднять белый флаг и пойти на мировую. Мудрая свекровь примет невестку, забыв про обиды, а если нет? Если ее обида оказалась сильнее?

Наталья Рыжова, свекровь «со стажем»:

- Когда сын остановил свой выбор на Леночке, я очень радовалась. Так хотелось, чтобы у него сложилась хорошая семья, чтобы он был счастлив. Но я совершенно не была готова к тотальному одиночеству после их свадьбы. Я-то надеялась, что ребята будут ко мне часто заходить, я научу Леночку своим кулинарным премудростям. Будем вместе ездить на дачу. Ничего этого не случилось! Сын изредка звонил. А я понимала, что так Лена отвоевывает свое полное право на Андрея. Мне было очень тяжело, до этого мы с сыном очень дружили. К счастью, все изменилось с рождением внучки. Леночка не справлялась одна, а Андрюша много работал. Я с радостью предложила свою помощь, и теперь старые обиды позади! Сейчас у меня уже двое внуков, я в них души не чаю.

Вот как комментирует ситуацию психолог Валентина Степанова:

- Самый разумный шаг для невестки – взять свекровь в свои союзницы. У вас есть общее – любовь к одному мужчине, вашему мужу, ее сыну, постарайтесь выстроить отношения на основе этой любви. А чтобы понравиться свекрови, достаточно демонстрировать свое уважение к ней, заботу о семье и искреннее внимание к мужу.

А еще, сколько бы ни было лет вашей свекрови, помните о том, что она женщина. Сколько тем, общих интересов может возникнуть у двух женщин! Чаще обращайтесь к ней за советом. Узнайте, чем свекровь увлекается, что предпочитает. Ее сердце легко растает, если вы удивите ее, например, редкой орхидеей или набором для любимого вышивания. Все в ваших руках, если только вы правильно расставите приоритеты и будете дипломатичной.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть