Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Феномен бабушек
В современном мире семья - это, как правило, мама, папа, дети. Бабушки и дедушки все чаще живут отдельно. Но ученым после долгих исследований пришлось признать, что бабушки - это недооцененный источник эволюции человечества. Причем, "эффективность" присутствия в жизни ребенка бабушки оказалась выше, чем отца!
21 октября 2011, 11:43 | Светлана Кузнецова

 Именно бабушки создают своим внучатам мир душевного комфорта. Кто, кроме бабушек, готов считать наших детей гениями толко за выученный стишок или правильно надетый ботинок?

Группа исследователей из Финляндии, Великобритании и Канады, используя демографические данные, установили, что бабушки, у которых было больше внуков, прожили более долгую жизнь. Во многих странах, таких как Франция, Польша, каждый год отмечается День Бабушки.

Конечно, есть бабушки, которым их новый статус дается нелегко. Они в свои 50 с хвостиком одергивают внуков, шепча на ухо: " Я же просила не называть меня бабушкой!". Но это досадное исключение. Большинство бабушек уютные, теплые, домашние, безусловно любящие, все прощающие...

Ирина возглавляет серьезную государственную компанию. Ей всегда с трудом удавалось находить время для семьи, детей, мужа: голова шла кругом от проблем и забот на работе. Но все тотально изменилось с рождением внучки Кариночки, а через год внука Данила. Ирине к тому времени было только 45. Но как она помолодела и совершенно преобразилась! Вдруг появились модная прическа, немыслимо легкая походка, задорный блеск в глазах. А сколько гордости звучало в словах: " Я бабушка!" Когда она гуляла с Кариночкой, прохожие ей делали комплименты, как мамочке. Но Ирина с удовольствием поправляла: "Это моя внучка!" Удивительно, но даже отношения с мужем потеплели, они вдруг стали искренне ценить друг друга. Статус бабушки сделал Ирину по-настоящему счастливой женщиной.

Огромная удача для ребенка, если в его жизни есть бабушка. Это гарантия, что он будет окутан любовью, как нежным облаком. С бабушкой, как с подушкой безопасности, ничего не страшно. У родителей чаще всего не хватает времени, житейской мудрости, достаточного опыта, чтобы создать ребенку максимально радостный, счастливый мир. Но это под силу нашим дорогим бабушкам. Поэтому берегите дедушек и бабушек, дорожите их присутствием в вашей жизни и жизни ваших детей!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть