Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии «прокачают» проблемных детей-сирот
Во время осенних каникул в одном их баз отдыха откроется адаптационный лагерь для детей-сирот «ProКачка»
04 сентября 2015, 11:22 | Мой город Чебоксары
Фото: vualya.ru

В Чувашии впервые будет организован адаптационный лагерь для детей-сирот, направленный на коррекцию поведения ребенка, имеющего проблемы в общении со сверстниками, либо в учебе, под продвинутым названием «ProКачка». Организатор лагеря, лидер проекта «Успешные сироты РУ» Александр Гезалов, рассказал, лагерь будет работать во время осенних каникул на базе детского санатория на берегу  Волги. Продолжительность смены 7 дней. Отдохнуть и приобщиться к интереснейшей тематике лагерной смены (история военно-морского флота России, военно-патриотическое воспитание, история жизни флотоводцев, служение Отчизне и ее будущему) смогут 20 детей-сирот 9-12 лет из приемных семей, проживающих в сельской местности. Подготовка детей начнется за две недели до открытия смены.

Программа лагеря «ProКачка» включает в себя: общение детей со специальным гостем – известным человеком в республике или России, который может стать положительным примером для подражания и расскажет о своем личном пути к успеху; проведение мастер-классов (обучение рыбной ловле, школа современного танца;  граффити,  фотография, моделирование и пошив одежды, театральное искусство, workout, единоборства, «станция юных техников», оригами, кулинария), «Профессии разные важны» (профессионалы своего дела из разных сфер (медицина, армия, наука, финансы, архитектура, музыка) расскажут о привлекательности своей специальности), туристический клуб «Порт»  (география, «путешествия», знания о разных странах, языках,   культурах, интересные факты); экстремальный блок (катание на байдарках, пейнтбол, велосипедные прогулки, веревочный курс, стрельба из арбалета, обучение и катание на скейте), а также «Остров Сокровищ»  (поиск клада (библиотека энциклопедий для каждого), рассказали в Минобразования Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть