Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2014 году в Чувашии родились 187 двоен и три тройни
Сразу три новых члена семьи появились у жителей Моргаушского, Шемуршинского районов и Чебоксар
16 января 2015, 15:39 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По данным Минюста Чувашии, в 2014 году в республике родилось 17424 ребенка, в том числе 8990 мальчиков и 8434 девочек. Более того, появились на свет 187 двоен, что на 30 двойняшек больше по сравнению с 2013 годом. Также в республике родились три тройни: в Моргаушском, Шемуршинском районах и Ленинском районе Чебоксар.

Что касается имен, которыми родители нарекли детей, в десятку лидирующих имен вошли Кирилл, Максим, Дмитрий, Артём, Александр Егор, Иван, Михаил, Роман, Илья. Стоит отметить, предпочтения в мужских именах у жителей Чувашии не изменились с 2013 года. Популярные имена семидесятых Алексей и Сергей оказались в «золотой середине». Были также и те, кто дал своему ребенку старинные русские имена — в частности, Гордей, Матвей, Савелий, Арсений, Прохор, Захар, Таисия, Устиния, Варвара.

Среди девочек преобладают Анастасии, Марии, Виктории, Дарьи, Анны, Валерии, Ксении, Софьи, Елизаветы и Екатерины. Кроме того, 60 девочек родители назвали Еленами, 34 девочки зарегистрированы с именем Надежда, 30 девочек — с именем Светлана. Также в прошлом году родились 22 Марины и 18 Наташ. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть