Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии увеличена величина среднего дохода многодетной семьи для получения пособия
Ранее для того, чтобы получить пособие за третьего и последующего ребенка, доход каждого члена семьи должен был составлять не более 15 309 рублей. С 2015 года величина среднедушевого дохода будет увеличена на 1 172 рубля
25 декабря 2014, 10:40 | Мой город Чебоксары
Фото: deti.mail.ru

24 декабря на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии была утверждена величина среднедушевого дохода населения республики для предоставления ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей. Так, в 2014 году для назначения ежемесячного пособия доход на каждого члена семьи не должен был превышать 15309 рублей. Но уже с 2015 года на пособие смогут рассчитывать семьи, где доход на каждого из супругов составляет не более 16 481 рубля.

Алла Самойлова уточнила, рост величины связан с прогнозной оценкой среднедушевого денежного дохода населения республики в среднем за месяц в 2015 году на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашии.

Напомним, специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей начали выплачивать с 1 января 2013 года по Указу президента России Владимира Путина. При этом новую меру социальной поддержки, которая дополняет действующую систему материальных выплат при рождении детей, внедрили только в тех регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости было ниже показателя в целом по России. Таких субъектов в стране 53.

Деньги семьи будут получать, пока малышу не исполнится три года. Размер пособия соответствует региональному прожиточному минимуму на ребенка. Этот показатель рассчитывает каждый регион в расчете на год.

В частности, в Чувашии размер выплаты в декабре 2014 года составил 6713 рублей. Пособие получили 3784 семьи. На эти цели было направлено более 227,5 млн рублей, 62,8 млн рублей из которых – средства из республиканского бюджета.

В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, подать заявление на получение выплаты можно через отделы социальной защиты населения КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки»  по месту жительства или через многофункциональные центры (МФЦ).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть