Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Многодетным семьям Чебоксар разрешили выбирать себе земельные участки
Теперь при получении земельного участка, предоставляемого многодетным семьям, семьи из Чебоксар смогут сами выбрать, где он будет расположен - в населенном пункте, либо за его пределами
28 октября 2014, 09:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По сообщению Управления ЖКХ администрации Чебоксар, в дальнейшем многодетные семьи, проживающие в столице Чувашии, которым полагается земельный участок, смогут самостоятельно определять его местоположение.

Выбор необходимо сделать еще до получения сертификата, при постановке на учет. Кроме того, на выбор участок дается в том случае, если семья планирует использовать его для ведения подсобного хозяйства. В Управлении уточнили, земельная площадь может быть предоставлена либо в границах населенного пункта – приусадебный земельный участок, либо за его пределами - полевой земельный участок. Заявление с выбором того или иного варианта необходимо подать в соответствующий орган до 1 ноября.

Между тем, сегодня о желании получить участок на льготных основаниях заявили 1696 из 3910 чебоксарских семей, имеющих трех и более детей. При этом 1348 семей намерены использовать участок под индивидуальное жилищное строительство, 183 - под дачное строительство, 165 семьи готовятся заняться на своей земле личным подсобным хозяйством.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть