Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах заработала школа приемных родителей
Очередной этап обучения приемных родителей и кандидатов в замещающие родители продлится до 1 ноября
22 сентября 2014, 11:07 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksary.ru

20 сентября в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции в Чебоксарах вновь открыла свои двери школа приемных родителей. Напомним, с 1 сентября 2012 года те, кто хочет взять в семью приемного ребенка, либо оформить над ним опеку, должны пройти специальное обучение.

В администрации Калининского района Чебоксар рассказали, обучение будущих родителей проводят специалисты-практики в форме лекций, семинаров, практических занятий, тренингов и деловых игр. По окончании учебы все слушатели получают Свидетельство, а также методические рекомендации, памятки для приемных семей. Очередной этап обучения будущих родителей продлится до 1 ноября.

Между тем, стоит отметить, в Чувашии ведется целенаправленная работа по защите прав и интересов детей-сирот, решению вопросов их социальной поддержки, развитию семейных форм, обеспечению их благополучным и защищенным детством, созданию и законодательному закреплению целостной системы защиты прав и законных интересов детей, утверждают в Минобразования Чувашии.

Активные труды уже приносят свои результаты. Так, благодаря развитию семейных форм обустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, только за последние несколько лет число ребят, которые воспитываются в детских домах и школах-интернатах республики, сократилось вдвое: c 776 человек в 2009 году до 335 детей – в начале 2014 года. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть