В Чебоксарах 1470 многодетных семей хотят получить земельные участки
В марте этого года в закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашии внесли поправки, значительно расширяющие права многодетной семьи при получении земельного участка
08 апреля 2014, 07:48 | Мой город Чебоксары
Фото: rooffaq.com

В администрации Чебоксар сообщили, что в столице республики на начало апреля право на получение земельного участка имеют 1470 многодетных семей. Из них 1153 семей планируют использовать предоставленные участки под индивидуальное жилищное строительство, 190 из них хотят построить дачу, 127 семей будут использовать земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

При этом, отметили в мэрии, пожелавшие взять землю под личное подсобное хозяйство, теперь смогут самостоятельно выбирать местоположение земельного участка. Они сами решат, расположится участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) либо за его пределами (полевой земельный участок).  Такую возможность они получили после внесения 26 марта этого года поправок в закон «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в ЧР». 

Помимо этого, теперь с многодетных семей снимается ограничение на число отказов от предложенных вариантов.  Напомним, ранее, если семья трижды отказалась от участка по тем или иным причинам, она снималась из очереди и теряла право на получение земли.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость