В новом году городские власти продолжили раздавать землю многодетным семьям
В Чувашии каждая семья, где рождается третий и последующий ребенок, имеет право получить бесплатный земельный участок от государства для ведения личного хозяйства или строительства дома по собственному усмотрению
04 февраля 2014, 14:40 | Мой город Чебоксары
Фото: rambler.ru

В администрации Чебоксар сообщили, что с началом нового года вновь приступили к реализации закона о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков.

На днях еще 61 чебоксарская семья получили в собственность участки. 49 из семей высказали желание построить на участках частные дома, еще 12 планируют обзавестись личным подсобным хозяйством. 

В горадминистрации уточнили, что земли для нужд многодетных семей Чебоксар выделены в Моргаушском районе. Это связано с тем, что в городе не хватает подходящих для этих целей площадей. 

Всего на сегодня заявления на получение бесплатного участка подали 1424 многодетные семьи города Чебоксары. При этом 1117 из них планируют отвести его под индивидуальное жилищное строительство, еще 199 – под дачи и 108 – под размещение личного подсобного хозяйства.

 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость