В Чувашии объявлен новый набор в Школу приемных родителей
25 января в Чувашии стартует очередной этап набора в Школу приемных родителей, где семьи, желающие взять на усыновление ребенка, смогут реально оценить свои возможности и психологическую готовность к важному шагу
16 января 2014, 09:15 | Мой город Чебоксары
Фото: lipetsk.federalmarket.ru

25 января на базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции пройдет новый набор слушателей в Школу приемных родителей.  Эти курсы позволят будущим приемным родителям оценить свою психологическую готовность и возможности принятия ребенка в семью, а также изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению формы семейного устройства детей – сирот. Помимо этого, специалисты помогут желающим взять в семью ребенка жителям Чувашии подготовиться к предстоящим переменам в жизни, получить объективную информацию о детях-сиротах,  квалифицированную помощь и поддержку. Также будущие родители смогут ознакомиться с юридическими, медицинскими и психолого-педагогическими аспектами становления личности приемного ребенка,  ознакомиться с опытом успешных приемных родителей.

В общей сложности родители прослушают курс из 6 занятий, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.  После того, как они будут завершены, будущие мамы и папы получат свидетельство о прохождении курса Школы приемных родителей. 

Напомним, 1 сентября 2012 года был принят закон, согласно которому желающие взять в семью приемного ребенка, должны пройти  обязательную подготовку. Поэтому теперь, не имея на руках свидетельство о прохождении специальных курсов, усыновить ребенка не представляется возможным.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость