Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С января в Чувашии увеличился размер детских пособий
В соответствии с Федеральным законом « О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 1 января 2014 года размеры всех видов детских пособий проиндексированы на 5%
15 января 2014, 16:11 | Мой город Чебоксары

Так, с 1 января единовременное пособие при рождении ребенка составит 13 741 рубль 99 коп.

Неработающие или не имеющие ОСС (обязательного социального страхования) граждане будут получать пособие по уходу за малышом до 1,5 лет каждый месяц за первого ребенка в размере 2,6 тысяч рублей, за второго и последующими детьми — 5,2 тысяч рублей.

Работающие граждане, которым полагается пособие по уходу за малышом в размере 40% от среднего заработка, будут иметь право на получение пособия до 18 тысячи рублей. Размер максимального пособия по родам и беременности для работающих граждан, которым выплачивается данное пособие в размере 100% от среднего заработка, в новом году будет равняться в около 44,9 тысячам рублей за календарный месяц. Такое пособие будет выплачиваться молодой маме суммарно за 70 дней до родов, а также в течение 70 дней после родов.

Единовременное пособие беременным женам военнослужащих-срочников составит 21,7 тысяч рублей. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — 9,3 тысяч рублей.

Добавим также, что в 2014 году увеличивается и размер семейного (материнского) капитала до 429,4 тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть