Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Многодетные семьи из Чебоксар переселят в Моргаушский район
Под застройку домов для многодетных семей из Чебоксар выделено 118,3 га земли в деревне Кадикасы Моргаушского района
05 декабря 2013, 08:46 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В администрации Чебоксар сообщили, что разработали проект планировки и межевания малоэтажной жилой застройки на участке земли площадью 118,3 га в деревне Кадикасы Моргаушского района, которая находится в 27 км от столицы Чувашии. Этот участок был выбран для предоставления земли многодетным семьям города Чебоксары. 

В мэрии сообщили, что выделенная площадь будет разделена на 746 отдельных участков. 625 из них получат чебоксарские семьи. Еще 154 участка предоставят многодетным семьям из Моргаушского района. 

В планах администрации Чебоксар и Моргаушского района превратить участок в 118,3 га в  современное поселение в рамках деревни Кадикасы.  Об инфраструктуре власти тоже не забыли. В новом поселке будут построены детский садик, школа, предприятия торговли и бытового обслуживания, детские и спортивные площадками, автопарковки и площадки для сбора мусора.  Всего после полного заселения в поселке будут проживать 4725 человек. 

Напомним, всего по состоянию на конец ноября текущего года заявления на бесплатное выделение участков подали 1373 многодетных чебоксарских семей: 1073 из них планируют построить на участках частные дома, 198 – дачи, 105 используют участок под ведение личного подсобного хозяйства. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть