Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах впервые провели молодежный интернет-конкурс «Самая мама»
Молодежное правительство города Чебоксары организовало интернет-конкурс, участниками которого стали молодые мамы-студентки, совмещающие учебу на очном отделении вузов с воспитанием детей
29 ноября 2013, 14:09 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

28 ноября на базе развлекательного центра «Колобок» состоялось подведение итогов молодёжного интернет-конкурса «Самая мама». Организатором конкурса стало  Молодежное правительство города Чебоксары. В администрации города рассказали, что подобный конкурс в Чебоксарах проводится впервые и приурочен он к празднованию Дня матери. Таким образом организаторы хотели уделить внимание именно мамам-студенткам, которые совмещают учебу на очном отделении с материнством.

В общей сложности конкурс длился 2 недели. В нем приняли участие девять конкурсанток из различных вузов города Чебоксары. Чтобы выиграть соревнования, молодым мамам необходимо было выполнить творческие задания, подготовить презентацию и посещать мастер-классы. 

Например, на встрече с детским психологом участницы обсудили проблемы воспитания детей. В развлекательном комплексе «Кубик Рубик» опытные педагоги провели совместное развивающее занятие с детьми, а в фитнес клубе «Цитрус» для мам-студенток была организована специальная тренировка. 

Сами конкурсантки отметили, что мероприятие сказалось на них положительно, поскольку они смогли разнообразить свою жизнь, обменяться опытом и познакомиться с новыми людьми.

По завершении интернет-конкурса были выбраны победители, но без подарков и внимания не остался никто. Помимо призовых мест были определены победительницы и в отдельных номинациях: самая заботливая, творческая, спортивная мама.
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть