До конца года 16 многодетных семей из Чебоксар получат квартиры
Четыре многодетные семьи из Чебоксар получили квартиры в микрорайоне «Новый город», остальные - на Б.Хмельницкого
28 ноября 2013, 13:18 | Мой город Чебоксары
Фото: usirf.ru
Сегодня в Чебоксарах, по данным администрации города, на учете нуждающихся в улучшении условий проживания состоит 55 многодетных семей. В среднем каждая из них ждет своей очереди на заселение в новую квартиру около 3 лет. 
 
Для 16 чебоксарских семей трехлетний период ожидания закончится в этом году. На совещании руководителей предприятий ЖКХ заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров сообщил, что отпраздновать новоселье в благоустроенных квартирах они смогут до 25 декабря. 
 
На данный момент 4 многодетные семьи уже получили ключи и вселяются в новые квартиры в районе «Новый город». До 25 декабря оставшиеся 12 многодетных семей получат квартиры в новостройках по улице Б.Хмельницкого, обещают в администрации Чебоксар. 
 
Напомним, согласно закону, новые квартиры за счет государства могут получить многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, нуждающиеся в жилье. В этом году бюджет  республики на обеспечение жильем чебоксарских многодетных семей выделил 38,1 млн рублей.

    

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость