Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксары присоединились к благотворительной акции «МакХэппи День»

В нынешней акции приняли участие известные ведущие и спортсмены нашего города

22 ноября 2017, 13:16 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В минувшее воскресенье, 19 ноября, Чебоксары в очередной раз присоединились к благотворительной акции «МакХэппи День», направленной на помощь детям, нуждающимся в поддержке. Помимо столицы Чувашии праздник с участием именитых гостей в этот день прошел еще в 22 российских городах. Всего же в ней приняли участие 627 ресторанов «Макдоналдс» в 120 городах страны. В этом году символом акции «МакХэппи День» стали объятия и хэштег #хочуобнять.

Впервые эту масштабную акцию провели в России 15 лет назад. За это время на поддержку проектов благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» было передано 230 млн рублей. В этом году часть средств, собранных от продажи специальной двойной порции картофеля фри, решено направить на нужды уникальной семейной гостиницы при Детской Республиканской Клинической больнице в Казани. В этой гостинице могут бесплатно проживать родители детей, проходящими длительное лечение.

Сама акция в ресторанах «Макдоналдс» продлится до 26 ноября, а главный праздник состоялся 19 ноября. По традиции в нем участвуют известные артисты, телеведущие и спортсмены. В этом году в Чебоксарах почетными гостями стали генеральный продюсер телеканала «21+» Екатерина Баганова, ведущая радиостанции «РетроFM» Вера Дергачева, спортивный корреспондент Вячеслав Ильин, а также игроки баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы» и хоккейной команды «Чебоксары». На день они сменили свою профессию и встали за кассы, чтобы продать двойную порцию картофеля фри.

Покупателям, которые брали пять и больше порций, в подарок достались фирменные фартуки ресторана «Макдоналдс». Кроме того, гости могли принять участие в увлекательных конкурсах и выиграть призы.

А для маленьких посетителей была подготовлена развлекательная программа – дети могли посмотреть шоу мыльных пузырей, потанцевать под веселую музыку, увидеть фокусы, сфотографироваться с мимами и живым кроликом, а также принять участие в мастер-классах и научном шоу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
ФОТОРЕПОРТАЖ
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть