Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дети вместо цветов: чебоксарские школы отказываются от покупки цветов на 1 сентября

Сэкономленные деньги родители отдадут в благотворительный фонд для помощи детям

31 августа 2017, 10:22 | Мой город Чебоксары

Десять классов из шести чебоксарских школ присоединились к благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая проходит по всей России. В рамках этой акции родители откажутся от покупки дорогих цветов учителям на 1 сентября, а сэкономленные деньги направят в благотворительный фонд.

Эта акция проходит в России уже пятый год, а Чебоксары присоединились к ней впервые. В столице Чувашии организатором акции является Фонд им. Ани Чижовой, открытый в 2016 году. В рамках акции все собранные средства планируется направить для помощи детского хосписа, который находится в Городской детской больнице №3. А в рамках альтернативы на 1 сентября предлагается купить для учителя один букет от всего класса и открытку.

Участниками этой акции в Чебоксарах стали 10 классов из шести школ. Так, от покупки цветов отказались четыре класса в школе №56, два класса в лицее №4 и по одному классу в школах №29, 57, 50 и гимназии №1.

Добавим, что по всей стране многие города поддержали эту акцию. В их числе Челябинск, Красноярск, Санкт-Петербург, Пермь, Уфа, Саратов, Казань, Калуга и другие. В прошлом году в акции участвовали 600 школ и более 1800 классов. В общей сложности благотворителям удалось собрать 18 млн рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть