Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ксения Собчак помогла спасти новорожденного из Чебоксар
Телеведущая приняла участие в аукционе, вырученные деньги от которого были направлены на хирургическую операцию ребенку
05 апреля 2016, 14:35 | Мой город Чебоксары
Фото: Инстаграм

Телеведущая Ксения Собчак вместе с бизнесвумен Олесей Мужчининой спасли жизнь новорожденному мальчику, сообщает starhit.ru.

Витя Егоров из Чебоксар появился на свет в январе. За несколько месяцев до рождения врачи обнаружили у него тяжелый порок сердца – левая половина была не развита. В первый час жизни хирурги испанской клиники Dexeus сделали ему сложную операцию, она длилась 8 часов. Деньги на нее нашли благодаря аукциону светской леди Лены Перминовой.

Она выставила на нем лот: ужин в компании с телеведущей Ксенией Собчак. Его стартовая цена была всего 10 тысяч рублей. За встречу велась ожесточенная борьба, а победителем стала адвокат и бизнесвумен Олеся Мужчинина. Она выкупила лот за $13 тысяч. Ужин прошел на минувшей неделе в ресторане «Бублик» на Тверском бульваре. За разговорами незаметно пролетели около двух часов.

«Олеся – интересная девушка, обожает Россию, хоть и проводит по работе много времени за рубежом», – поделилась со «СтарХитом» впечатлениями Собчак. «Поговорили о работе, благотворительности, детях, которых спасут собранные средства: мы будем следить за их судьбой», – добавила Олеся.

В конце марта семья Вити Егорова вернулась домой – следующее вмешательство потребуется мальчику через шесть месяцев, а заключительная операция – примерно через три года.

Примечательно, что участие в благотворительных аукционах для артистов дело привычное. Среди представителей отечественного шоу-бизнеса достаточно щедрых и благородных людей, которые готовы всячески способствовать сбору средств для нуждающихся. Так, например, в феврале звезды объединили усилия ради благого дела – помощи актерам Евгению Волоцкому и Петру Синенко, которые попали в беду. В тот вечер с молотка ушло свадебное платье Елизаветы Боярской, майка Данилы Козловского, туфли Ренаты Литвиновой и многие другие вещи знаменитостей. Так артисты собрали средства, необходимые для операции и восстановления коллег, за судьбой которых следят их многочисленные поклонники.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть