Спасатели Чувашии устроили акцию по высадке хвойных деревьев в Заволжье
МЧС Чувашии продолжает акцию «25 добрых дел»
02 октября 2015, 10:30 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

В рамках празднования 25-летия Министерства по чрезвычайным ситуациям коллектив Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Чувашии принял участие в экологической акции по восстановлению заволжских лесов в рамках объявленной спасателями общественной акции «25 добрых дел». Новые саженцы было решено высадить на территории, пострадавшей от лесных пожаров в 2010 году.

Под чутким руководством специалистов Чебоксарского лесхоза «зеленый десант», состоящий из 20 сотрудников МЧС Чувашии, приступил к посадке молодых хвойных деревцев на полосах длиной в полкилометра. В результате за пять часов работы специалисты Центра управления в кризисных ситуациях высадили саженцы на площади в восемь гектаров земли. Сотрудники Чебоксарского лесхоза рассказали, что хвойные деревья легко приживаются и ухаживать за ними несложно. Однако растут сосны медленно: для того, чтобы набрать высоту в десять метров, им необходимо больше 50 лет.

Отметим, что работа по восстановлению заволжских лесов идет уже не первый год. В посадке новых деревьев участвуют студенты, работники Минприроды республики и волонтеры экологических организаций. Общими усилиями за сезон, обычно, удается высадить до 400 гектаров леса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость