Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Спасатели Чувашии с подарками навестили питомцев «Дог-приюта»
Сотрудники МЧС закупили необходимые медикаменты и питание для собак и кошек, обитающих в приюте для бездомных животных
01 октября 2015, 10:25 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

В рамках акции «25 добрых дел» сотрудники МЧС Чувашии посетили чебоксарский «Дог-приют»  - организацию,  которая существует на пожертвования неравнодушных людей, отдающих свои силы и средства для бескорыстной помощи бездомным  животным. На данный момент в приюте живут порядка 20 собак, около 10 кошек и котят. Добровольцы не просто находят дом братьям нашим меньшим, но и стараются сделать так, чтобы на улицах нашего города не появлялось новых бездомных животных.

Свою посильную помощь приюту решили оказать и специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям.  Инициаторами благотворительного марафона выступили сотрудники пресс-службы ведомства, содействие им оказали сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, представители кадрового аппарата, пожарного надзора, отдела материально-технического обеспечения, управления гражданской защиты и организационно-мобилизационного отдела. Активно подключились к доброй акции заместители начальника Главного управления. В результате на пожертвованные ими деньги были закуплены медикаменты,  сухой корм и крупы для питомцев приюта.  Огнеборцы лично передали свои «гостинцы» животным и с удовольствием пообщались с мохнатыми друзьями.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашии подполковник внутренней службы Ольга Нягина прокомментировала, благородство человека проявляется в заботе и помощи нуждающимся.  Сотрудники «Дог-приюта» в свою очередь оценили инициативу спасателей и выразили огромную признательность коллективу спасательного ведомства за милосердие, чуткость и оказанную помощь.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть