Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Накануне дня Великой Победы «Коммунальные технологии» организовали праздничные мероприятия
ООО «Коммунальные технологии» организовали целый ряд мероприятий, посвященный 70-летнию Победы нашего народа в ВОВ
08 мая 2015, 16:18 | Мой город Чебоксары

В четверг, 7 мая 2015 года, в преддверии 70-летия Великой Победы состоялась традиционная ежегодная встреча руководства компании «Коммунальные технологии» с ветеранами Великой Отечественной войны - бывшими работниками тепловых и электрических сетей предприятия. Фронтовики и ветераны труда, посвятившие свою жизнь развитию городских систем тепло- и электроснабжения, встретились у Вечного огня. Такие встречи – давняя светлая традиция в Обществе. Ветераны – самые почетные гости для энергетиков. В годы войны они сражались на фронтах, ковали победу в тылу, в тяжелые послевоенные годы восстанавливали народное хозяйство, десятки лет своей жизни посвятили энергетике, которая даже в самые сложные для Отечества периода выступала локомотивом экономики.

Теплыми словами благодарности от лица Общества ветеранов поздравили и.о. генерального директора - главный инженер ООО «Коммунальные технологии» Бухарин Р.Р., директор ОСП «ЧТС» Кадыков В.Е., директор по персоналу Мороз А.В., председатель ППО Краснов В.Ф. Тринадцать ветеранов и тружеников тыла возложили цветы к Вечному огню и почтили память своих однополчан, родственников и близких, не вернувшихся с полей сражения 1941-1945 годов. Приятно порадовали наших фронтовиков детишки, пришедшие с цветами в парк Победы. Увидев пожилых людей с орденами и наградами, малыши с радостью и трогательной благодарностью вручили им свои алые гвоздики.

По традиции с особой теплотой ветераны прошлись по аллее, которая благодаря им же и появилась здесь в 2005 году. В их памяти каждая посаженная липа, фронтовики были рады сфотографироваться с подросшими деревцами, посаженными их руками. Встреча продолжилась душевным застольем в кафе «Тепловик». За чашкой чая вспомнили былые годы работы на предприятии. Ветераны радовались возможности пообщаться. Говорили и не могли наговориться, ведь подобные встречи – прекрасная возможность снова увидеть своих коллег, фронтовиков. В заключении всем ветеранам были вручены подарки и фотографии с возложения цветов к Вечному огню.

Значительным событием нашей республики да, пожалуй, и всей страны, приуроченным к 70-летию Победы, стал памятный перелет по местам боевого пути гвардейского полка легких бомбардировщиков «Ночные ведьмы». ООО «Коммунальные технологии» выступили в числе организаторов перелета, главная цель которого – почтить память наших героев, не только Жени Крутовой, но и всех женщин, воевавших в Великой Отечественной войне.

Также накануне 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ООО «Коммунальные технологии» провели конкурс детских рисунков на тему «Спасибо вам, ветераны!». В своих работах юные художники выразили искреннюю благодарность всем ветеранам – ведь благодаря им сейчас над нами мирное небо. Руководство ООО «Коммунальные технологии» считает важным поддерживать развитие творческих способностей у детей сотрудников, ведь подобные конкурсы стимулируют патриотическое воспитание молодого поколения, гражданственности, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. Всем участникам и победителям конкурса были вручены дипломы и ценные призы, а из творческих работ юных художников в фойе ОСП «Чебоксарские электрические сети» организована выставка.

5 мая, на стадионе имени А.Г. Николаева в г. Новочебоксарске прошла 23-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». В этом году соревнования были приурочены к 70-летию Великой Победы. Сборная команда ООО «Коммунальные технологи» приняла участие в эстафете и завоевала призовое второе место.

В числе мероприятий, организованных ООО «Коммунальные технологии», нельзя не упомянуть о корпоративном проекте «Великая Победа Великого Народа!», стартовавшем за месяц до праздничной даты. На официальном сайте компании в рамках данного проекта в специальном разделе публикуются небольшие заметки, повествующие наиболее значительных событиях тех далеких лет, в том числе, связанных с историей города Чебоксары и Чувашской Республики.

Низкий вам поклон от нынешних поколений за ваш подвиг на передовой, труженикам тыла за безмерный трудовой подвиг. Здоровья вам, ветераны, счастья, успехов и долгих лет!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть