Чувашия в лидерах ПФО по числу зарегистрированных волонтеров на сайте Волонтёры70.рф
По России наша республика занимает 5 место
30 апреля 2015, 08:09 | Мой город Чебоксары

На официальном сайте Волонтёры70.рф зарегистрировалось более 4 тысяч волонтеров от Чувашии. Такие данные были озвучены на совещании по координации общественно-политического планирования по вопросу «О реализации в ЧР проектов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», прошедшем под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олега Мельниченко.

На данный момент регион является лидером по численности зарегистрированных волонтеров по ПФО. На всероссийском уровне Чувашия занимает 5 место. Также более 5,5 тыс участников, в том числе школьники, студенты, работающая молодежь и самые обычные граждане, желающие принять участие в мероприятиях, объединяет группа «Вконтакте» #Волонтеры70, сообщили в Минобразования Чувашии.  

Волонтерский проект Волонтёры70.рф создан для оказания помощи ветеранам, ведения поисковых работ, проведения дней единых действий, а также для участия в организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость