Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии на старт с «Ростелекомом» выйдут воспитанники Кугесьской школы-интерната
«Ростелеком» выступит организатором акции «На старт с Ростелекомом!» для воспитанников Кугесьской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната в Чувашской Республике
03 февраля 2015, 15:59 | Мой город Чебоксары

Спортивный праздник пройдет 4 февраля в Чебоксарах на территории центра активного отдыха «ЧеПарк» в Лакреевском лесу.

Цель акции – популяризация спорта в регионах России, формирование в детской и молодежной среде соревновательного духа, продвижение идей здорового образа жизни, стремления к личным и командным победам, умения работать в группе.

Участниками спортивного праздника станут учащиеся 4-6 классов в возрасте от 10 до 12 лет. Соревнования пройдут в формате веселых стартов. Командам предстоит пройти все этапы спортивных состязаний: командные лыжи, санки-ватрушки, зимний боулинг, кидание снежков на точность и дальность и др. Среди этапов – веревочный триал, направленный на формирование командного духа, взаимодействие в группе для решения поставленных задач.

Ребят также ждут состязания в духе зимних забав, катания с горок на санках-ватрушках и на коньках. Кроме того, юным спортсменам представится возможность испытать себя и свою команду в военно-спортивной тактической игре – лазертаг. По итогам спортивной программы определятся призеры стартов. Команды-победители будут отмечены медалями и памятными сувенирами – мягкими игрушками медведями-спортсменами.


Сергей Иванов
Директор филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком»

 – Вот уже на протяжении последних нескольких лет, выступая организатором подобных спортивных праздников, наша компания в игровой форме приобщает подрастающее поколение к спорту, пропагандирует принципы честной спортивной борьбы, формирует в молодежной среде здоровый образ жизни.


Напомним, что спортивные мероприятия, проводимые «Ростелекомом» в регионах, уже стали доброй традицией. Только в Чувашии в течение трех лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов стали около 400 юных спортсменов – учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учащихся детско-юношеских спортивных школ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть