Роль Маугли в детском благотворительном спектакле «Поколение Маугли» в Уфе исполнит девочка
Главную роль в детском музыкальном спектакле «Поколение Маугли», организованном компанией МТС и Благотворительным Фоном Константина Хабенского, исполнит 14-летняя уфимчанка Рамиля Ардисламова
22 декабря 2014, 09:29 | Мой город Чебоксары

Рамиля была отобрана по итогам кастинга, в котором приняли участие несколько десятков талантливых уфимских ребят. Конкурсная комиссия, в которую вошли художественный руководитель проекта Константин Хабенский, продюсер спектакля Евгений Гуров и режиссер-постановщик Айнур Сафиуллин, единогласно выбрали Рамилю.

«С точки зрения организаторов спектакля приглашение девочки на мужскую роль — нестандартный и в какой-то степени неожиданный даже для нас самих ход. Рамиле пришлось сильно изменить внешний вид для этой роли: коротко подстричься и покрасить волосы в рыжий цвет. Она очень разносторонняя: помимо развития актерских и вокальных талантов, ведет активный образ жизни, увлекается горными лыжами и велосипедным спортом. В ходе репетиций нашей «уфимской Маугли» очень легко удается находить общий язык как со сверстниками, так и со взрослыми участниками проекта. Уверен, что она привнесет в роль современного Маугли новые яркие эмоции и уже совсем скоро порадует зрителей Башкортостана», — отметил Евгений Гуров.

«Поколение Маугли» удивительный проект, в котором каждому хочется принять участие. Мне и еще многим ребятам из Уфы посчастливилось общаться и работать с профессиональными артистами, музыкантами, педагогами по пластике и вокалу. Самое главное — вся наша дружная команда объединена одной целью: вместе с участниками проекта в интернете мы помогаем больным детям. Очень надеюсь, что благодаря спектаклям в моем родном городе нам удастся собрать средства на лечение нескольким ребятам из регионов», — сказала Рамиля Ардисламова.

Билеты на детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли», который пройдет в Уфе с 25 по 30 декабря в Городском дворце культуры (проспект Октября, 137),  можно приобрести на сайте kassir.ru и в кассах города. Средства, собранные в ходе показа спектакля в Уфе будут направлены на лечение годовалого Максима Фролова и семилетнего Михаила Терещука. 
  
Начало спектаклей в 18:00. Стоимость билетов от 200 до 500 рублей. 
  
Благодаря сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в регионах России, продаже сувенирной продукции с символикой спектакля, а также мобильным благотворительным пожертвованиям на номер *700# уже собрано порядка четырех миллионов рублей, которые были направлены на лечение детей — подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского: в том числе: Алине Василишиной (10 лет), Саше Криницкому (11 лет), Артему Сергевнину (2 года), Камилле Крымуковой (2 года), Савелию Грошеву (2 года) и Елизавете Ракоедовой (2 года).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость