Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Спектакль Хабенского «Поколение Маугли» может быть поставлен в Чебоксарах в следующем году
На данный момент Чувашия — четвертый регион по количеству максимально активных участников проекта «Поколение Маугли». Это дает нашей республике право на постановку музыкального спектакля «Поколение Маугли» на чебоксарской сцене
20 ноября 2014, 14:22 | Мой город Чебоксары

МТС и Благотворительный Фонд Константина Хабенского в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» запускают межрегиональный конкурс за право постановки благотворительного музыкального спектакля, в котором российские звезды театра и кино выйдут на одну сцену с талантливыми детьми из региона-победителя. Первым в 2015 году возможность принять «звездный десант» из актеров, режиссёров и именитых столичных педагогов, получит регион, жители которого проявят наибольшую творческую активность на сайте проекта «Поколение Маугли» www.dobroedelo.mts.ru.

Активность жителей регионов России в режиме онлайн отслеживается на сайте всероссийского благотворительного проекта dobroedelo.mts.ru в разделе «Битва регионов». На интерактивной карте указан рейтинг региона в данном конкурсе, определяемый количеством творческих работ от каждого субъекта РФ1 и голосами, отданными за них. 25 декабря 2014 года на премьере музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Уфе будут подведены итоги конкурса и объявлен регион, в котором на протяжении нескольких месяцев будут трудиться известные актеры, режиссёры и театральные педагоги, чтобы представить его публике в 2015 году.

Критерии, по которым будет определяться победитель «Битвы регионов», предельно прозрачны:

  • Количество творческих работ от региона в конкурсах на портале dobroedelo.mts.ru и в группе ВКонтакте;
  • Суммарная активность представителей региона на портале и в группе проекта: лайки, репосты;
  • Количество региональных победителей и призеров онлайн-конкурсов проекта «Поколение Маугли»;
  • Количество творческих мероприятий в поддержку проекта, инициированных в регионе.

Голосование за работы конкретного региона происходит в галерее работ, поданных на любой из шести творческих конкурсов на интернет-портале проекта. За каждую активность на виртуальной странице участник получает от 1 до 100 баллов. Конкурс коллективного творчества «Я с друзьями» — самый эффективный инструмент повышения своего региона в рейтинге. Максимальное количество — 100 баллов –– начисляется за коллективную творческую видеоработу, в которой задействовано более 30 человек. Поддержка от болельщиков в виде «лайков» конкурсных работ может существенно увеличить шансы региона на победу.


Елена Кохановская
Директор по связям с общественностью Группы МТС

 — Благотворительный проект «Поколение Маугли» можно назвать поистине народным: за полгода участие в конкурсах на сайте приняли более 270 тысяч детей, а общий охват проекта в интернете на сегодня превышает три миллиона человек. «Поколение Маугли» вносит значительный вклад в развитие творческого потенциала юного поколения и осознанной благотворительности — более 27 тысяч участников проекта внесли денежные пожертвования на срочные операции десяткам детей из регионов России. Старт «Битвы регионов» поможет вовлечь в благотворительное движение еще больше неравнодушных людей, спасти больше детских жизней и позволит региональным участникам в честном творческом соревновании определить следующий город, куда приедет звездный состав проекта.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть