Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В ноябре в Чебоксарах выступит Дива Космической Оперы Евгения Лагуна
Мировая звезда, актриса и певица приедет в столицу Чувашии в рамках Всемирного концертного тура в поддержку детей-сирот «Счастье не имеет национальности». Также она проведет мастер-классы по вокалу и актерскому мастерству
21 октября 2014, 14:35 | Мой город Чебоксары

25 ноября 2014 года, при поддержке компании «Старт-Инвест» в столице Чувашской Республики стартует грандиозный Всемирный концертный тур Дивы Космической Оперы Евгении Лагуны.

Благотворительный марафон «Поющая звезда» будет проходить в Чебоксарах с 25 по 28 ноября и 3 декабря в Чувашском государственном институте культуры, а также ДК им. Хузангая, при поддержке Минкультуры ЧР, Минздравсоцразвития ЧР, Минобразования ЧР.

Для детей будут проведены мастер-классы по вокалу и актерскому мастерству, направленные на их приобщение к личному участию в разучивании и исполнении произведений классического репертуара, не требующего специальной подготовки. Основная задача программы заставить каждого ребенка поверить в себя, в свои силы и способности. Каждый ребенок получит в подарок от Оперной Дивы музыкально-обучающий диск, разработанный для детей по специальной методике Евгении Лагуны.

Шествие Заботы о детях закончится 5 декабря в Чувашском государственном Театре Оперы и Балета большим благотворительным концертом. Главной задачей тура является привлечение внимания людей к проблеме усыновления детей из детских домов. Генеральным спонсором является инвестиционная компания «Старт-Инвест».


Денис Минеев
Директор финансовой компании «Старт-Инвест»

— Данный проект сильно отличается от всех, о которых мы когда-либо слышали. Он не просто помогает кому-то, он соединяет людей. Никто и никогда не заменит сиротам теплоту, ласку и любовь настоящей полноценной семьи.1

1


Отметим, что по данным Минздрава Чувашии по состоянию на 1 августа 2014 года в Республике насчитывалось 3 детских дома, 8 специальных школ и 1 интернат с общей численностью детей 290 человек. А всего детей-сирот в Чувашской Республике с учетом их проживания в замещающих семьях — около четырёх тысяч человек. В благотворительном марафоне будет участвовать три тысячи детей со всей Чувашии.

Средства, вырученные от продажи билетов в рамках Всемирного тура в поддержку детей-сирот «Счастье не имеет национальности», будут направлены на поддержку семей, принявших решение взять в свою семью ребенка из детского дома.

Евгения Лагуна – мировая звезда, ее произведения издаются самыми известными мировыми компаниями: Feel Music, EMI, Universal Music, а также входят в компиляции вместе с топовыми мировыми исполнителями: Ванесса Мэй, Эмма Шаплин, Сара Брайтман, Андреа Бочелли, Алессандро Сафина, Донна Саммер, Кири Ти Канава. В её репертуаре эксклюзивные обработки классика и мировые хиты!

Дива Лагуна обладает уникальным голосом диапазоном в 4 октавы, который позволяет ей исполнять знаменитую Арию Плавы Лагуны из известного кинофильма Люка Бессона «Пятый Элемент». В рамках благотворительного тура её концерты также пройдут в крупнейших городах России, странах СНГ, а также в ряде стран Европы и Азии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть