Чебоксарская ГЭС направила на благотворительность 2,6 млн рублей
В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС вручила сертификаты руководителям образовательных, медицинских учреждений и общественных организаций Новочебоксарска. Общая сумма помощи в 2014 году составляет 2,6 млн рублей
22 апреля 2014, 14:52 | Мой город Чебоксары

Мероприятие приурочено к ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя добра». В семи детских садах города при поддержке гидроэнергетиков появятся новые спортивные площадки, еще в шести — оборудование для творчества и оздоровления малышей, в том числе с ослабленным здоровьем и ограниченными возможностями.

Получили помощь гидроэнергетиков также учреждения дополнительного образования. Центру развития творчества детей и юношества гидростанция поможет построить площадку для занятий авиамодельным спортом. Школа искусств, а также художественная и музыкальная школы закупят оборудование для детского творчества, детско-юношеская спортивная школа № 2 — тренажеры.

Чтобы поддержать здоровье самых маленьких горожан, Чебоксарская ГЭС поможет приобрести медицинское оборудование для Перинатального центра. Финансовую поддержку получат Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, городская организация инвалидов, библиотека семейного чтения. В подарок для всех жителей Новочебоксарска гидроэнергетики продолжат оборудование экологической тропы в Ельниковской роще.

Вручая сертификаты, заместитель директора по экономике и финансам филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Дина Степанова отметила: «Помощь детям, поддержка их здоровья, организация полезного досуга – приоритеты нашей благотворительной программы. Мы оказываем ее напрямую, руководствуясь принципами открытости, прозрачности и эффективности использования средств».

Глава Администрации Новочебоксарска Александр Сироткин поблагодарил руководство станции и подчеркнул, что Чебоксарская ГЭС — социально ответственное предприятие, которое заботится не только о своих сотрудниках, но о жителях города, в том числе самых юных горожанах. Всего за последние пять лет Чебоксарская ГЭС направила на благотворительность в Новочебоксарске около 10 миллионов рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость