Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах две спортивные школы адаптируют к потребностям инвалидов
В текущем году столица Чувашии получит 20,75 млн рублей на реализацию подпрограммы «Доступная среда»
26 июня 2014, 11:07 | Мой город Чебоксары
Фото: pro-podolsk.ru

25 июня на заседании Кабинета Министров Чувашии руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова представила проект постановления о предоставлении и распределении между городамм республики субсидий на реализацию подпрограммы «Доступная среда».

Алла Самойлова сообщили, что в этом году на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг инвалидам и другим маломобильным группам населения в Чувашии будет потрачено 65,5 млн рублей. Часть средств, 30,75 млн рублей, Правительство республики планирует распределить между Чебоксарами и Новочебоксарском. В частности, 20,75 млн рублей получит столица республики, еще – 10,0 млн рублей выделят городу - спутнику.

В Чебоксарах на эти средства планируется адаптировать к потребностям инвалидов филиал Централизованной клубной системы города Чебоксары ДК «Южный», в котором расположено региональное отделение Всероссийского общества слепых, а также Детско-юношескую спортивную школу «Спартак» Чебоксар и Детско-юношескую спортивную школу им. В.С. Соколова.

В Новочебоксарске на выделенные деньги приобретут три троллейбуса со спецоборудованием и конструктивными особенностями, адаптированными для инвалидов.

Также часть средств будет выделена на оборудование пешеходных переходов вблизи социально значимых учреждений и организаций тактильными плитками и светофорами, оснащенными звуковыми устройствами, и размещение в средствах массовой информации рекламных и информационных материалов.

Алла Самойлова отметила, что запланированные мероприятия – это начало большой работы по созданию в республике условий для инвалидов и других маломобильных граждан. Подпрограмма «Доступная среда» не ограничена одним годом и в 2015 году будет продолжена работа по приспособлению существующих объектов социальной инфраструктуры в других муниципальных образованиях республики, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть