Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На Московском проспекте в Чебоксарах появится «зеленый коридор» для автотранспорта
На отраслевом совещании заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров заострил внимание руководителей предприятий городского хозяйства на организации транспортного движения в «часы пик»
11 сентября 2013, 08:56 | Мой город Чебоксары
Фото: poradovalo.com
Герман Александров заметил, что с начала сентября в «часы пик» по Московскому проспекту в Чебоксарах наблюдается одна и та же картина  километровые пробки. Согласно его выводам, это говорит о том, что все усилия по расширению дорог оказались напрасными. Причина этому, заявил Герман Александров, в плохой организации работ по регулированию транспортного движения. 
 
Чтобы избавиться от пробок, надо пересмотреть продолжительность обратного отсчета светофоров от остановки общественного транспорта «Роща» до остановки общественного транспорта «Энергозапчасть», предложил он и поручил руководству МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» совместно с ОАО «Дорэкс» до 13 сентября представить конкретные предложения по организации «зеленого коридора» на магистральных дорогах. 
 
Еще одну причину транспортных заторов в столице Чувашии Герман Александров увидел в затянувшемся ремонте теплотрасс на ул. Николаева. На это заместитель главного инженера Чувашских магистральных тепловых сетей Александр Невский сообщил, что дорога будет открыта для движения транспорта к 17 сентября. 
 
В целом, по итогам совещания руководителям предприятий городского хозяйства было дано около 20 поручений с конкретными сроками исполнения. В том числе замена старых металлических контейнеров для сбора ТБО, устройство пешеходного перехода по ул. Машиностроителей, подготовка плана работ по благоустройству тротуаров в 2014 году, решение вопроса по приведению в соответствие с нормами температурного режима системы горячего водоснабжения и наладка ее циркуляции по ул. Университетская и б-ру Юности, сообщили в администрации Чебоксар.
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть