Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Десятки тысяч Lada Kalina и Granta оказались с проблемными тормозами
Проблемы в тормозной системе могут быть у более 30 тыс автомобилей Lada Kalina, модели 11176 и 11196, и Lada Granta, модель 21905, с ABS и тросовой коробкой передач, которые были выпущены до 7 апреля 2013 года включительно
27 мая 2013, 14:12 | Мой город Чебоксары
Фото: autokompleks.tomsk.ru

Проблемы в тормозной системе были выявлены в ходе испытаний трех моделей Lada. По данным автоконцерна, неполадки могут быть у 30 тыс автомобилей.

Как рассказали в «АвтоВАЗе», владельцы этих автомобилей могут столкнуться с течью тормозной жидкости или снижением эффективности тормозной системы автомобиля. Такие проблемы могут появиться у машин, произведенных до 7 апреля. Те, что произведены начиная с 8 апреля, абсолютно исправны, уверяют в автоконцерне.

В связи с выявленными проблемами «Авто ВАЗ» предлагает владельцам указанных моделей машин, подпадающих под сервисную кампанию, пройти бесплатное обслуживание. Официальные дилеры Lada во всех регионах страны будут проинформированы и окажут услугу бесплатно, обещают в компании.



 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть