Российские дороги признали одними из худших во всем мире
Отчет Всемирного экономического форума о глобальной конкурентоспособности гласит, что в России одни из худших в мире дорог. Наши дороги занимают 136 позицию из 144
10 апреля 2013, 17:58 | Мой город Чебоксары
Фото: karapuz.net.ua

Эксперты оценивали дорожную сеть рассматриваемых стран по семибальной шкале: от одного балла (абсолютно неразвитая) до семи баллов (протяженная, эффективная и соответствующая всем международным стандартам), сообщает «Взгляд». В результате России присудили только 2,3 балла. При этом оказалось, что страны бывшего СССР располагают лучшей дорожной сетью, чем Россия. К примеру, Грузия заняла 56 место, Эстония — 61. 

Более ужасные дороги, чем в РФ, в Украине, в Гвинее, Республике Восточный Тимор, Монголии, Румынии, на Гаити, а также в Молдове. Эти страны заняли соответственно места со 137-го по 144-е.

Самое хорошее дорожное полотно во Франции. Следом идут Арабские Эмираты и Сингапур. В топ-10 стран с самыми хорошими дорогами также вошли Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия. США оказались на 20-м месте.  

Российские эксперты, после ознакомления с результатом рейтинга заявили, что наши дороги портит климат. Поэтому, сравнивать их с европейскими в принципе неактуально. Еще одна причина плохих дорог в России, уверены наши эксперты, - большая нагрузка на дорожное полотно. Водители тоже оказались виноваты в том, что ездят по разбитым дорогам. Оказывается, шипованные резины, которые у нас можно использовать круглогодично, тоже негативно отражаются на полотне. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость