Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За езду по обочине будут штрафовать на две тысячи рублей
Правительство Российской Федерации поддержало проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, который в четыре раза – до двух тысяч рублей – увеличивает штраф за езду по обочине
29 марта 2013, 09:51 | Мой город Чебоксары
Фото: murmolka.com

Помимо езды по обочине увеличится размер штрафа за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и встречного разъезда, пишет «Новый регион». За оставленную в неразрешённом месте машину будут штрафовать на две тысячи рублей, так же как и в тех случаях, если водитель пересекает или занимает место в организованной транспортной или пешей колонне.  

Кроме этого, проект предусматривает увеличение штрафов за езду по тротуарам и велосипедным дорожкам. Наказание за такое правонарушение, согласно одобренному документу, должно вырасти с двух до трех тысяч рублей. 

По мнению правительства, принятие законопроекта будет способствовать профилактике указанных нарушений ПДД, что, в свою очередь, позволит повысить эффективность обеспечения безопасности дорожного движения. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть