Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вторая версия Lada Kalina поступит в продажу раньше обещанного
Lada Kalina второго поколения появится в продаже во второй половине мая 2013 года, после того, как с производства снимут существующее семейство Kalina. Изначально предполагалось, что старт продаж нового поколения автомобилей произойдет летом, однако производитель изменил сроки
10 января 2013, 14:36 | Мой город Чебоксары
Фото: liveinternet.ru

Lada Kalina второго поколения была представлена миру в августе 2012 года на автосалоне в Москве. Тогда представители «АвтоВАЗ» пообещали, что в продажу эта машина поступит только летом 2013 года. Однако, как пишет издание «АвтоСреда» со ссылкой на слова главы управления по маркетингу компании Александра Бредихина, покупатель сможет оценить новую модель раньше – во второй половине мая. При этом начальник управления отметил, что это предположительная дата.

Компания планирует, что продажи начнутся после того, как с производства снимут старую версию Kalina, что случится в марте 2013 года. Производство новой «Калины» начнется в апреле. По словам президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, в этом году компания выпустит порядка 70 тысяч новых автомобилей LADA Kalina.

Автоконцерн предложит обновленные универсалы и хэтчбеки «Калины» в трех комплектациях: «стандарт», «норма» и «люкс». Две последние версии имеют несколько модификаций. Базовая комплектация автомобилей будет оснащена 8-клапанным мотором объемом 1,6 литра, мощность которого составит 87 л.с. «Стандарт» будет работать с механической трансмиссией. У самой недорогой «Калины» будет руль с электроусилителем и индикацией непристегнутого ремня, пишет «MR7». 

Комплектация «люкс» будет иметь 16-клапанный мотор объемом 1,6 литра на 98 л.с. и 106 л.с. Автомобиль с мощностью 98 л.с. будет работать с 4-ступенчатой автоматической коробкой, а вариант помощнее – с механической коробкой передач. Эту комплектацию оснастят климатической и мультимедийной системами, ABS, BAS и обогревом сидений. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть