Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В столице Чувашии за три дня выявили 22 нетрезвых водителя
За три дня в столице республики были выявлены 22 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения
18 декабря 2012, 12:52 | Афиша Чебоксары
Фото: acars.ru

Как сообщает УМВД России по городу Чебоксары, с 13 по 16 декабря в Чебоксарах прошло профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

Мероприятие проводилось совместными действиями нескольких служб: патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных полиции и народных дружинников. В рейде было задействовано 685 сотрудников полиции, представителей СМИ, также в мероприятии принял участие председатель Общественного совета УМВД России по городу Чебоксары Анатолий Софронов.

В результате за три дня в столице республики были выявлены 22 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителей были составлены административные материалы с последующим направлением в суд. Кроме того, за совершение правонарушений в области дорожного движения к административной ответственности привлечены 907 участников дорожного движения.

Всего за 11 месяцев текущего года в Чебоксарах зарегистрировано 811 дорожно-транспортных происшествий, в которых 38 человек погибли и 969 получили травмы. В 34 случаях аварий виновниками стали водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть