Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бульдозеры ЧЕТРА прошли сквозь огонь, воду и камнепад
Во время проведения тест-драйва бульдозеров ЧЕТРА Т-35 второго поколения, который состоялся 6 декабря в Чебоксарах, компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» устроила открытый краш-тест техники, проверяя машины огнем, холодом и булыжниками
11 декабря 2012, 15:35 | Мой город Чебоксары
Фото: www.i-mash.ru

В утренней программе испытаний желающие протестировать бульдозеры попробовали прокатиться на тракторах в зимних условиях. Возможные покупатели их разных регионов России проверили мощность и управляемость машин, а также комфорт и эргономика кабины оператора. Бульдозеры вскрывали и перемещали мерзлый грунт на полигоне, пишет портал «Трактор.ру».  

Во время тест-драйва слабый пол имел возможность опровергнуть распространенный стереотип, что на технике ЧЕТРА могут работать исключительно мужчины. Сотрудницы компании лично вывели на площадку ЧЕТРА Т-35.02, Т-40, ПК-120 и ЭГП-230.  

Далее желающие смогли самостоятельно оценить инновации, реализованные в бульдозерах второго поколения. В ЧЕТРА Т-35.02 установлен двигатель Cummins, соответствующий нормам экологической безопасности Tier 3 (Stage III A), а машина приспособлена к российским погодным условиям. Производители уверили, что бульдозерам не страшен ни холод, ни жар. Они обещали, что завести машину можно даже при температуре до -40 С. Замерзнуть водителю не даст печка, установленная в бульдозере. Модернизация коснулась и условий работы оператора. Герметичная кабина с двойным остеклением имеет круговую обзорность, а электрогидравлическое управление машиной снижает утомляемость оператора. 

Вечерняя программа тест-драйва продолжилась испытаниями светового оборудования бульдозеров. Во время светового шоу фарам бульдозера был устроен настоящий краш-тест. Любой желающий мог метнуть в них  булыжник. После 20 бросков камнями и нескольких прямых ударов тяжелым молотком фара по-прежнему функционировала и освещала пространство. 

В завершение программы открытого бульдозерного краш-теста трактор проверили огнем. Для проверки автоматической системы контроля пожарной безопасности моторный отсек бульдозера ЧЕТРА подожгли. Возгорание было локализовано посредством импульсной подачи огнетушащего состава в зону поражения в начальной стадии.

Справившись с огнем, холодом и камнепадом, ЧЕТРА в очередной раз доказала надежность и мощь российской техники.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть