Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашские угонщики предпочитают отечественные машины
МВД России по Чувашской республике подвело криминальные итоги с января по сентябрь текущего года и зафиксировало рост числа угонов автотранспорта
22 октября 2012, 14:35 | Мой город Чебоксары
Фото: kommersant.ru

Как пишет «Федерал Пресс. Приволжье» со ссылкой на правоохранительные органы, число угонов увеличилось с 96 до 105 в этом году. Как показала статистика, чаще всего угонщики отдают предпочтение автомобилям российского производства: каждые восемь из десяти угнанных авто – продукт отечественного автопрома. При этом больше всего шансов стать «жертвой» угона имеет та машина, которая остается «ночевать» на неохраняемой парковке: 90%.

Полицейские даже составили портрет среднестатистического угонщика: это, как правило, мужчина до 29 лет, неработающий или ранее судимый.

С начала года в республике удалось поймать 81 угонщика, при этом больше половины угнанных транспортных средств задерживается в ходе плана «Перехват». В МВД России по Чувашской республике сообщили, что по раскрываемости этой категории преступлений Чувашия входит в тройку лидеров Приволжского федерального округа.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть