Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«АвтоВАЗ» запустил производство Lada с новой коробкой передач
15 октября компания «АвтоВАЗ» начала производство автомобилей Lada с новой механической коробкой передач. Модернизированной МКПП решили «одарить» Lada Granta и Lada Kalina
17 октября 2012, 10:03 | Мой город Чебоксары
Фото: www.avtoarh.ru

Как говорится в сообщении компании, в обновленной коробке передач использовали многоконусный синхронизатор первой и второй передач, в результате чего она стала более надежной. Кроме того, переключение между первой и второй передачами стало мягче, что немаловажно для городских условий.  

Ход новой коробки передач стал меньше на 32 миллиметра, усилие при переключении рычага снизилось в три раза. Также снизился расход масла: с 3,3 до 2,2 литра, а вместо минерального масла стало применяться полусинтетическое. Рассказали в пресс-службе автоконцерна, в разработке новой МКПП приняла участие группа компаний Schaeffler.

Серийный выпуск автомобилей с автоматической коробкой передач «АвтоВАЗ» начал еще в июле 2012 года. Четырехступенчатый автомат от японской компании JATCO появился на моделях Lada Granta и Lada Kalina.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть