Штраф за превышение скорости повысят в несколько раз
В ближайшее время на рассмотрение Государственной думы будет внесен законопроект, предполагающий увеличение минимального размера штрафа за превышение скорости до 50 тысяч рублей
12 октября 2012, 11:19 | Мой город Чебоксары
Фото: media.ffclub.ru

Российские чиновники продолжают обсуждать меры по серьезному ужесточению наказания за нарушения ПДД. Так, сейчас предлагается ввести огромные штрафы за превышение скорости на 60 км/ч. «Мы обсуждали увеличение размера штрафов за другие правонарушения, например, за превышение скорости 120 километров в час ввести повышенный штраф свыше 50 тысяч рублей», - цитирует первого вице-премьера Игоря Шувалова «РИА Новости».  

Кроме того, по его словам, речь шла и об увеличении штрафов за проезд на красный свет и несоблюдение правил по проезду через нерегулируемый пешеходный переход.

Как заявил вице-премьер, профильные ведомства подготовят соответствующие предложения по данному вопросу в течение трёх недель. В настоящий момент за превышение скорости на 60 км/ч водителя могут оштрафовать на 2000-2500 рублей или вообще лишить прав на 4-6 месяцев. Если предложение господина Шувалова будет принято, то сумма штрафа может вырасти до 50 тысяч.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость