В Совете Федераций стартовали Дни Чувашии
Три дня, с 28 по 30 октября, в Совете Федерации пройдут Дни Чувашской Республики. В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы, затрагивающие различные аспекты социально-экономического развития Чувашии и регионов России в целом
28 октября 2013, 15:17 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Минэкономразития Чувашии сообщили, что в Совете Федераций стартовали Дни Чувашии. В мероприятии примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти республики. Им предстоит рассмотреть ряд важных вопросов, касающихся различных аспектов социально-экономического развития Чувашии.

Так, сегодня, 28 октября, состоится заседание Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике. На нем обсудят развитие системы дополнительного образования детей в Российской Федерации. 

Завтра, 29 октября, пройдет заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике, где главной темой станут меры по развитию отечественной промышленности и повышении её конкурентоспособности.  Также в этот день будут обсуждены некоторые вопросы подготовки на федеральном уровне празднования памятных дат субъектов России,  экологическая безопасность и развитие агропромышленного комплекса Чувашии в условиях ВТО. 

Кроме этого, в дни проведения мероприятий в холле Совета Федерации будет развернута выставка-презентация Чувашии, которую 30 октября откроют Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Глава республики Михаил Игнатьев. 

В этот же день в рамках 339-го пленарного заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации», на котором выступят Михаил Игнатьев и Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость