Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Совету Федерации предложат помочь учителям и сельхозработникам Чувашии
С таким предложением во время Дней Чувашии в верхней палате парламента выступит спикер Госсовета Юрий Попов, который считает, что проблема с кадрами в школах и сельхозорганизациях стоит достаточно остро
24 октября 2013, 13:45 | Мой город Чебоксары
Фото: regnum.ru

29-30 октября в Совете Федерации пройдут Дни Чувашии. Вчера состоялось правительственное совещание по вопросам подготовки к этому мероприятию. Оно прошло под председательством главы Чувашии Михаила Игнатьева с участием сенаторов от Чувашии Леонида Лебедева и Галины Николаевой, а также депутатов регионального парламента.

Как отмечает пресс-служба Главы Чувашии, на совещании было отмечено, что участие Правительства и депутатов Госсовета Чувашии в заседаниях профильных комитетов верхней палаты российского парламента позволит обсудить проблемные вопросы и пути их решения. «Вы знаете, что бюджет 2014 года будет напряженным. С учетом того, что Совет Федерации сегодня активно сотрудничает, прежде всего, с регионами, у нас появляется дополнительная возможность достойно себя представить. И с этой точки зрения, почему бы не воспользоваться такой возможностью», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Во время Дней Чувашии в Совете Федерации спикер Госсовета ЧР Юрий Попов планирует «преподнести инициативу» по поддержке на селе молодых учителей, агрономов, инженеров по аналогии с программой «Земский доктор», пишет ИА REGNUM. Председатель чувашского парламента считает, что программа «Земский доктор» в сельских больницах позволила снять кадровую напряжённость. Но предстоит решить аналогичный вопрос в школах и сельхозорганизациях. При этом Попов, выразил надежду на поддержку «нашего сенатора» Леонида Лебедева, который является одним из организаторов Дней Чувашии в Совфеде.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть