Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Явка избирателей на выборах 8 сентября в Чувашии составила 57%
По данным Центризбиркома Чувашии явка избирателей на нынешних выборах оказалась ниже прошлого года. Однако активность избирателей республики значительно превысила показатели по Москве и Екатеринбургу
09 сентября 2013, 11:53 | Мой город Чебоксары
Фото: comreform.ru

8 сентября в Чувашии прошли дополнительные и досрочные выборы депутата парламента Чувашии, а  также дополнительные и досрочные выборы в органы местного самоуправления в 14 муниципальных районах. По данным ЦИК, итоговая явка избирателей Чувашии составила 57,21%. 

Наиболее высокий процент явки избирателей был зафиксирован в Янтиковском районе и составил 83,05%. Следующий  Яльчикский район с показателем 82,90%. 

В бюллетени для голосования были включены 90 кандидатов от партии «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и фракции «Справедливая Россия». Кроме того, на дополнительных выборах депутата Госсовета Чувашии были зарегистрированы пять выдвиженцев от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, партии «Родина» и «Справедливой России». 

По данным ЦИК Чувашии, наибольшее количество голосов было отдано за представителей партии «Единая Россия»  70%. За «ЛДПР»  10%, за КПРФ  9% и 5% за представителей партии «Справедливая Россия». 

В Центризбиркоме Чувашии сообщили, что за время проведения выборов каких-либо нарушений зафиксировано не было. Всего, по данным МВД по Чувашии, на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов было задействовано 350 сотрудников органов внутренних дел и 92 военнослужащих в/ч 3997 ВВ МВД. 

По данным ЦИК Чувашии, активность избирателей в республике за прошлый год была значительно выше. В частности, на основных выборах депутатов госсовета Чувашии в октябре 2012 года, на дополнительных и досрочных выборах в органы местного самоуправления она достигала 66,3%. 

Но в целом итоговая явка избирателей Чувашии в 57,21% является хорошим показателем. К примеру, явка на выборах мэра Москвы составила всего 33,23%, а явка на выборах Екатеринбурга  30,38% несмотря на наличие предвыборной интриги.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть