Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Местных чиновников пересадят на машины не дороже миллиона рублей
Депутаты Госдумы озаботились экономией бюджета и решили пересадить региональных госслужащих на менее дорогие автомобили. По словам автора законопроекта, депутата «Единой России» и члена ОНФ Алексея Журавлева, в поддержку этой инициативы уже было собрано 146 тыс подписей
22 августа 2013, 12:04 | Мой город Чебоксары
Фото: fruityloops.su

Депутаты Госдумы решили пересадить региональных чиновников с дорогих автомобилей на более дешевые. Представитель «Единой России» и член ОНФ Алексей Журавлев подготовил соответствующий законопроект, который, с его слов, собрал более 146 тыс голосов. 

Согласно законопроекту, региональные госслужащие не смогут покупать персональные автомобили дороже 1 млн рублей. Инициатор документа считает, что за эту цену можно купить вполне нормальную машину. Депутаты Госдумы, подчеркивает Журавлев, ездят именно на таких, тогда как главы администраций районов позволяют себе ездить на машинах гораздо дороже. 

При этом он подчеркнул, что само собой, чиновник может ездить на машине подороже, но только если купит ее на свои кровные и будет передвигаться на ней в нерабочее время. 

С инициативой Журавлева полностью согласен его коллега, тоже «фронтовик» Валерий Трапезников. Он считает, что надо беречь бюджетные деньги, а на дорогих машинах ездить могут только президент и премьер-министр. Остальных надо пересадить на машины, собранные в России. К примеру, на Toyota Camry. Она стоит 900 тыс рублей, пишут «Известия». 

Пока же местные чиновники не отказывают себе в выборе роскошных автомобилей. К примеру, глава Чувашии ездит на машине стоимостью более 4 млн рублей. 

Напомним, две машины Volkswagen Phaeton, каждая стоимостью 4,047 млн рублей, были закуплены автобазой Администрации Главы Чувашии в прошлом году.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть