Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Трех сотрудников мэрии Чебоксар наказали за недостоверную декларацию о доходах
Прокуратура Чувашии проверила декларации о доходах муниципальных чиновников и обнаружила, что заместитель главы администрации города, начальник отдела транспорта и связи, а также главный специалист-эксперт отдела торговли «забыли» указать в декларации кое-какое свое имущество или имущество супруга
19 июля 2013, 12:04 | Мой город Чебоксары

В прокуратуре республики сообщили, что в ходе осуществления надзорных мероприятий ими выявлено 615 нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе в части антикоррупционных ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством  России. При этом наиболее часто встречающееся нарушение  - недостоверные сведения о доходах и имуществе, а также нарушение запретов и ограничений. 

К примеру, выяснилось, что несколько госслужащих, нарушивших закон, работают в администрации Чебоксар. Так, проверка показала, что  заместителем главы администрации города в справке о доходах супруга за 2011 год не были указаны сведения о наличии у него доли в уставном капитале юридического лица.

Начальник отдела транспорта и связи не указал доход от продажи транспортного средства, а также имущество, находящееся в пользовании. Главный специалист-эксперт отдела торговли «забыл» что ему принадлежит земельный участок, сообщили в прокуратуре Чувашии.

В результате, все они были привлечены к дисциплинарной ответственности, отметили в прокуратуре, правда, не уточнили, к какой именно. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть