Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Сименс» создаст в Чувашии сервисный центр по ремонту медицинского оборудования
Этот вопрос Глава Чувашии и один из руководителей компании «Сименс» обсудили на Петербургском международном экономическом форуме
21 июня 2013, 14:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Еще вчера Михаил Игнатьев присутствовал на открытии VI Чебоксарского экономического форума «Регионы России – от стабилизации к развитию», а сегодня уже присутствует на аналогичном мероприятии в северной столице — на Петербургском международном экономическом форуме. У чувашского Главы — насыщенный график. Запланированы встречи с представителями ведущих российских компаний, уже подписаны соглашения о сотрудничестве.

Например, Михаил Игнатьев встретился с президентом компании «Сименс» в России и Центральной Азии, вице-президентом «Сименс» Дитрихом Мёллером, сообщает Администрация Чебоксар.

Две стороны обсудили вопросы локализации производства на Чебоксарском электроаппаратном заводе, а также создания в Чувашии Межрегионального сервисного центра по ремонту медицинского оборудования.

Более подробно о решениии компании «Сименс» станет известно, когда ее представители приедут в Чебоксары. Визит планируется 8-9 июля 2013 года. Именно тогда будет рассматриваться вопрос о создании ресурсного центра по подготовке рабочих кадров на ЧЭАЗ.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть