Посетители выставки смогут обменять вредные батарейки на полезную воду
К подготовке XX Межрегиональной выставки «Регионы — сотрудничество без границ» чиновники республиканских министерств подошли творчески. О них «Мой город» уже рассказывал. Теперь сотрудники Минприроды Чувашии подтвердили, что тоже не собираются отставать от коллег
19 июня 2013, 22:04 | Мой город Чебоксары
Фото: zoneland.ru

На XX Межрегиональной выставке «Регионы — сотрудничество без границ» Минприроды Чувашии представляет одну из центральных экспозиций, посвященных Году охраны окружающей среды. В отраслевой экспозиции ведомства будут продемонстрированы основные достижения по различным направлениям деятельности, объединенные общей природоохранной тематикой, сообщают в Минприроды Чувашии.

Сотрудники министерства предложат посетителям выставки продегустировать настоящий чувашский мед и познакомиться с процессом его получения, попробовать минеральные воды Чувашии, увидеть коллекцию пород полезных ископаемых, расположенных на территории Чувашской Республики, и многое другое.

В ходе выставки представители Чувашского республиканского радиологического центра Минприроды Чувашии будут проводить замеры радиационного фона окружающей среды и определять содержание радионуклидов в продуктах питания.

Одним из самых интересных мероприятий станет экологическая акция, в рамках которой горожане смогут обменять энергосберегающие лампы, отработанные батарейки на минеральную воду.

Ранее «Мой город» рассказывал об экспозициях других министерств Чувашии. 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость